Строительство духовного центра

Строительство духовного центра на месте стадиона в Даугавпилсе откладывается? 17 26.01.2017

Как известно, в прошлом году Даугавпилсская дума отдала участок земли на улице Варшавас (около Борисоглебского собора) под строительство духовного центра. Ранее на этой территории занимались спортом дети из Польской гимназии, однако несмотря на обращения Управления образования передать стадион в их ведомство, решение об использовании земли было принято в пользу духовенства.

Духовный центр или стадион? 2 26.02.2016

С подачи городского руководства обсуждение проекта строительства в Даугавпилсе Православного духовного центра поставило горожан перед выбором: духовность или здоровье детей.

Родители добиваются, чтобы у Польской гимназии был стадион 35 25.02.2016

Журналист «Нашего города» выяснял у директора Даугавпилсской государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского Халины Смулько, правда ли, что учреждение категорически против строительства Православного духовного центра.

Вопрос строительства духовного центра на месте стадиона уже решен? 19 22.02.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис на пресс-конференции 22 февраля, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что на момент, когда начнётся строительство духовного центра на улице Варшавас, все вопросы относительно стадиона для Польской гимназии будут решены.

В Даугавпилсе продолжается реализация идеи строительства духовного центра на месте сквера 22 30.07.2015

Как сообщалось ранее, самоуправление Даугавпилса с приходом костёла Св. Петра заключило договор о безвозмездном пользовании землёй, что позволило приходу начать планировать строительство на другом участке — на месте теперешней зелёной зоны, Парка скульптур.